Дополнительные «Ласточки» перевезут участников международного фестиваля Ruskeala Symphony через Сосново, Приозерск и Кузнечное

ОАО «РЖД» обеспечит перевозку участников III международного музыкального фестиваля Ruskeala Symphony, который пройдет 9-11 августа 2019 года в горном парке «Рускеала» (Сортавальский район, Республика Карелия). Для этого назначены 4 дополнительных рейса поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и горным парком «Рускеала» через Сосново, Приозерск и Кузнечное

Дополнительные «Ласточки» перевезут участников международного фестиваля Ruskeala Symphony 

ОАО «РЖД» обеспечит перевозку участников III международного музыкального фестиваля Ruskeala Symphony, который пройдет 9-11 августа 2019 года в горном парке «Рускеала» (Сортавальский район, Республика Карелия). Для этого назначены 4 дополнительных рейса поездов «Ласточка» между Санкт-Петербургом и горным парком «Рускеала». Дополнительные «Ласточки» будут курсировать в исполнении «Премиум» (с улучшенной компоновкой мест) по следующему графику: 

Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) – Рускеала 

Дата отправления Номер поезда Время отправления Время прибытия 

9 августа № 825 13:20 18:30 

Остановки для посадки и высадки пассажиров Сосново, Приозерск, Кузнечное 

10 августа № 825 08:00 12:45 

Остановки для посадки и высадки пассажиров 
Сосново, Приозерск, Кузнечное 

Рускеала – Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) 

Дата отправления Номер поезда Время отправления Время прибытия 

9 августа № 826 22:50 03:26

Остановки для посадки и высадки пассажиров Кузнечное, Приозерск, Сосново 

10 августа № 826 23:40 04:10 

Остановки для посадки и высадки пассажиров Кузнечное, Приозерск, Сосново 

Также напомним, что в даты проведения фестиваля, его зрители и участники смогут воспользоваться услугами ретропоезда № 921/922 «Рускеальский экспресс», курсирующего по маршруту Сортавала – Рускеала (отправлением из Сортавалы в 10:40, из Рускеалы – в 17:30). Обращаем внимание, что 10 августа по техническим причинам поезд № 923/924 курсировать не будет. 

Приобрести билеты на дополнительные поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Рускеала можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru) и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость билетов фиксированная – от 685 рублей (в зависимости от класса обслуживания). Также действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров. 

Актуальную информацию о графике движения поездов, наличии билетов и стоимости проезда можно получить на сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. 

***** 

Международный музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony проводится в горном парке «Рускеала» с 2017 года. 

В этом году фестиваль пройдет с 9 по 11 августа при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Республики Карелия и станет одним из основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия. 

Выступления артистов и музыкальных коллективов из России, Великобритании, Бельгии, Армении, Белоруссии и других стран пройдут в красивейших декорациях мраморных карьеров, привлекающих каждый год сотни тысяч туристов. 

Отметим, что в дни проведения фестиваля действует специальный режим посещения горного парка «Рускеала». 

Вход на территорию горного парка с 18:00 9 августа 2019 года до 16:00 11 августа 2019 года осуществляется только по билетам музыкального фестиваля Ruskeala Symphony. Приобрести билет можно в кассах Карельской государственной филармонии или на официальном сайте фестиваля. 

Гости, желающие посетить горный парк 9 августа с 9:00 до 18:00 или 11 августа с 16:00 до 22:00, должны приобрести стандартный входной билет в кассах или на сайте горного парка «Рускеала».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: