Эстафета «Бег Мира» — с факелом Мира по дорогам Земли!

27 июля 2019 года в Ленинградской области будет дан старт уникальному проекту - факельной эстафете «Бег Мира», маршрут которой пройдет вокруг Ладожского озера по территории Ленинградской области и Республики Карелии. Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле! Поддержите идеалы эстафеты и пронесите факел Мира вместе с командой по нашему району!

27 июля 2019 года в Ленинградской области будет дан старт уникальному проекту — факельной эстафете «Бег Мира», маршрут которой пройдет вокруг Ладожского озера по территории Ленинградской области и Республики Карелии. 

Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства. 
Этот крупномасштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. 
В 1996 году космонавт Геннадий Стрекалов доставил факел Мира в космос на орбитальной станции «Мир» и передал его американским астронавтам. В 2006 огонь Мира был поднят на вершину г. Эльбрус, в 2008 году флаг эстафеты побывал на Северном полюсе. В 2010 году в Москве на Красной Площади состоялась встреча Европейской и Азиатской веток эстафеты, символически соединившая Атлантический и Тихий океаны. 
Автором идеи этого уникального проекта выступил Шри Чинмой (1931-2007) — известный общественный и гуманитарный деятель, спортсмен и миротворец, который много лет проводил в штаб-квартире ООН встречи, посвященные миру и гармонии, и эстафета носит его имя: «Sri Chinmoy Oneness-Home Peace Run». 
Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей — от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых лидеров. Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может усилить глобальную волну дружелюбия и доброй воли. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. 
«Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года. C 2005 по 2013 год на территории РФ факельная эстафета проводилась под названием «Всемирный Бег Гармонии». Эстафета получала поддержку Государственного комитета по физкультуре и туризму РФ и включалась в план его мероприятий; акцию поддержали Олимпийский комитет РФ, Министерство спорта РФ, депутаты Государственной думы РФ, Всероссийская федерация легкой атлетики. 
Уникальным событием 2019 года является кругосветный маршрут Бега Мира, который пройдет впервые. Международная команда бегунов, побывав на островных государствах Тихого и Атлантического океанов, в Австралии, Южной Америке, Африке и Антарктиде, пронесет факел Мира через все 44 страны Южного полушария и передаст послание мира как можно большему числу людей по всей планете. 
В России эстафета преодолеет свыше 7000 км и пройдет в 23-й раз. Не удивительно, что 20-летним участникам, ранее принимавшим участие в проекте, теперь за 40 и более! А дети, встречавшие эстафету, теперь стали взрослыми бегунами, продолжив эту 
замечательную традицию. 
В этом году эстафета пройдет также по территории Республики Крым, Удмуртской Республики, Пермского и Алтайского краев, Московской, Омской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей. Совместный маршрут «Бега Мира» соединит Россию и Казахстан. 
Присоединяйтесь к «Бегу Мира» и Вы станете участниками удивительного творческого события, целью которого является развитие и поддержание культуры мира на Земле! Поддержите идеалы эстафеты и пронесите факел Мира вместе с командой по нашему району! 

В п. Запорожское по трассе 41А-025 Факел мира прибудет 28 июля в 11.00.
12.00 он отправится в п. Сосново (поворот на Кривко до ул. Озерная), где пробудет до 13.00. 
В 13.40 из д. Кривко на автомашине Факел отправится в п. Петровское, где его можно будет встретить в 14.00. 
В п. Суходолье Факел мира должен прибыть в 14.20.
Далее он проследует по поселкам Громово (15.00), Яблоновка (15.15), Приладожское (15.40), Владимировка (16.00). 
Старт эстафеты из Владимировки запланирован на 9.00 29 июля. 
В 11.00 Факел мира прибудет в п. Моторное 11.00 . В 11.30 – в п. Бригадное, в 12.00 – а п. Березово и далее отправится в республику Карелию. 
На церемониях встреч с командой «Бега Мира» вы также сможете: 
спеть песню о дружбе и мире, поделиться своими достижениями в спорте; 
подготовить рисунки на тему «Мечты о мире», чтобы подарить их бегунам, которые передадут ваши рисунки детям других городов и стран; 
подготовить музыкальные или спортивные выступления. 
Подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте www.peacerun.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: