ОРГКОМИТЕТ ДАЛ СТАРТ «ВЕТЕРАНСКОМУ ПОДВОРЬЮ-2019»

В жизни районной ветеранской организации есть одно ежегодное мероприятие, которое за годы своего существования стало одним из самых значимых и любимых. Это «Ветеранское подворье». И тому есть причины. 

Во-первых, трудолюбивое старшее поколение имеет возможность продемонстрировать результаты своего труда на приусадебном участке, огороде, в личном подсобном хозяйстве. Как говорится, себя показать и на других посмотреть. А результаты эти, поверьте, стоят того, чтобы о них узнал весь мир. 

Ветераны выращивают цветы небывалой красоты, десятки сортов помидоров, других экзотических овощей и фруктов. В домашних мини и 
не мини фермах растут симпатюли – кролики, важные петухи, козы и крупный рогатый скот. 

Во-вторых, свои умение и навыки в сельскохозяйственном труде, свою любовь к земле старшее поколение передает младшему. Первые помощники у бабушек и дедушек на грядках – внуки. В-третьих, огород и подсобное хозяйство сегодня – весомая прибавка к пенсии, к семейному бюджету. 

Да и труд на огороде всегда на пользу – держит в тонусе. В этом году подготовка к «Ветеранскому подворью-2019» уже началась. 28 июня в приозерской районной администрации прошел уже второй организационный комитет. Постановлением администрации муниципального образования утвержден состав оргкомитета конкурса, возглавили который заместитель главы администрации по внутренней и внешней политике Александра Полянская и председатель районного Совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Баринова. 

Утверждено положение конкурса, где основной его целью названа поддержка заинтересованности пенсионеров в занятии сельскохозяйственными и другими работами на своих садоводческих и приусадебных участках, в местах проживания, показ творческого потенциала старшего поколения в сохранении трудовых навыков и традиций, культуры ведения сельского хозяйства в своих личных подсобных хозяйствах и садоводствах. 

Даны рекомендации главам администраций городских и сельских поселений, розданы задания службам, отвечающим за определенные участки подготовки и проведения районного конкурса «Ветеранское подворье-2019». В июле конкурсная комиссия объедет всех номинантов, заявленных для участия в конкурсе. 

Лучшие из них представят свои поселения в финале районного конкурса «Ветеранское подворье», который состоится 21 августа на центральной площади в пос. Сосново. В программе финала – представление участниками результатов своего труда, большой праздничный концерт, ярмарка, награждение победителей.

Татьяна Вайник, фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: