ИМ ДАНО ТРОНУТЬ ДУШУ

27 мая, в преддверии международного Дня защиты детей и окончания учебного года, на свой отчетный концерт гостей позвал вокально-хоровой коллектив Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения «Алые паруса».

Праздничное мероприятие прошло в концертном зале Приозерской детской школы искусств. О воспитанниках, начале творческого пути коллектива и планах на будущее гостям рассказали директор Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Науменко, концертмейстер хора Ирина Романова, ведущая творческого вечера Татьяна Чумерина.

Как было сказано со сцены, хор тщательно готовился к заключительному концерту – ведь на нем дети и их руководители хотели не только достойно показать то, чему научились за год творческой работы, но и сказать слова благодарности людям, благодаря спонсорским пожертвованиям которых «Алые паруса» в течение года покоряли концертные конкурсные площадки Санкт-Петербурга и Москвы на областных, российских и международных творческих фестивалях.

Благодарственные письма за оказанную хору помощь в проведении концертной и конкурсной деятельности Приозерский комплексный центр социального обслуживания населения подготовил для депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Светланы Потаповой и Сергея Иванова; возглавляющей благотворительный фонд «Место под солнцем» Ирине Дрозденко; руководителям ООО «Энергоресурс» Михаилу Сидорову и Владимиру Мякову, директорам сельхозпредприятий Приозерского района Владимиру Карпишину, Алексею Николаеву, Алексею Павлову, Нур-Магомету Каппушеву, Зое Никоновой; директору ООО «Элодорс» Кириллу Глумилину, ген. директору «ПО “Лидер”», ООО «Лидер» Владимиру Поздякову, руководителю ОАО «Приозерский хлебокомбинат» Анатолию Горелику, генеральному директору ЗАО «Сосновоагропромтехника» и ООО «Ландшафт Эко» Борису Масевичу, генеральному директору ООО ТД «Сосновоагроснаб» Анатолию Воробью, Такси «Ласточка» в лице Ваге Хачатряна, Еженедельнику «Приозерские ведомости», Медиакомпании «Ореол», предпринимателям Дмитрию Скуратову, Анатолию Алпатскому, Сергею Тищенко, Александру Занину.

Жаль только, что в их плотном графике не нашлось времени прийти на концерт – дети очень хотели сказать всем спасибо, но слова благодарности за всех принимали лишь представители нашей редакции, ООО «Энергоресурс» и Ваге Хачатрян.

А спасибо действительно сказать было за что: благодаря всем этим неравнодушным людям дети осуществили свою мечту – вышли на большую сцену, на всю страну продемонстрировали свой талант.

В январе Анна Кузьмина победила в международном конкурсе рок-н-ролла, рока и джаза «Счастливый случай», в марте – вокальном конкурсе «Space #music». Весной этого года ребята стали лауреатами V Международного фольклорного фестиваля «Сохраняем традиции». Побывав на VI Фестивале-конкурсе детско-юношеского и молодежного творчества «Россия – священная наша держава», стали лауреатами 1 и 2 степени.

А буквально две недели назад привезли из Москвы диплом лауреата второй степени Патриотического фестиваля-концерта «РОДИНА», где солистки Диана Синявская и Анна Кузьмина стали победителями.

Для многих хор стал второй семьей. И это видно невооруженным глазом, когда наблюдаешь за ребятами со стороны, за тем, как они общаются вне сцены, как бережно старшие поддерживают младших, помогают. Это очень важно, особенно учитывая то, что практически все они – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Репертуар исполняемых хором и его солистами – Дианой Синявской и Анной Кузьминой – произведений разнообразен: песни о маме, о Родине, о школе, о дружбе и о детстве…

Надоотметить, что благодаря занятиям вокалом в «Алых парусах» раскрылся талант и еще двух начинающих солисток – Софьи Шелудяковой и Лидии Терещенковой, в чем гости смогли убедиться на праздничном концерте.

Выступление юных вокалистов так понравилось зрителям, что уже после окончания основной концертной программы ребята спели песню с очень символичным названием – «Орлята учатся летать»: ведь они сами пока еще маленькие орлята, но та школа общения, нравственного и духовного воспитания, взаимовыручки и дружбы, которой стал для них хор, поможет им в дальнейшем расправить свои крылья!

Не обошлось на празднике и без подарков – директор Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Науменко вручила каждому участнику хора памятные сувениры и сладости.

Семья Ваге Хачатряна подарила коллективу новый радиомикрофон. Коллектив «Алые паруса» и их руководителей с успехами в творческой деятельности поздравила руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Приозерском районе Елена Боярищева. И, конечно, как и положено на концерте, были цветы, как благодарность за доставленное зрителям удовольствие. Браво, «Алые паруса»!

Татьяна Вайник, фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Приозерск
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: